Coordinateurs facultaires

Coordinatrices Administratives :

pour toutes les Facultés/Ecoles sauf FPSE, FTI-EII et FWEG
  • Mobilité sortante (OUTGOING) :

Natalie WINDAL
natalie.windal@umons.ac.be
+32 65 37 37 26

  • Mobilité entrante (INCOMING) :

Virginie DUFRANCATEL – Frankline VASSART
incoming.relint@umons.ac.be
+32 65 37 33 60

pour la FPSE et la FWEG :
  • Mobilités sortante et entrante (OUTGOING & INCOMING)

Aude SEGERS
aude.segers@umons.ac.be
+32 65 37 37 52

pour la FTI-EII :
  • Mobilités sortante et entrante (OUTGOING & INCOMING)

Sarah GRAINDORGE
sarah.graindorge@umons.ac.be
+32 65 37 37 42

 


Coordinateurs académiques par Facultés/Ecoles

 

Coordinateurs Académiques :

Mohamed-Anis GALLAS
Coordinateur général, responsable des conventions et de la mobilité d’enseignants
Mohamed-Anis.GALLAS@umons.ac.be

Thomas WAROUX
Responsable mobilité d’étudiants entrants (Incoming)
Thomas.WAROUX@umons.ac.be

Chaima SEDDIKI
Responsable mobilité d’étudiants sortants (Outgoing)
Chaima.SEDDIKI@umons.ac.be

Pierre CORNUT
Responsable coopération au développement
Pierre.CORNUT@umons.ac.be

Damien DARCIS
Responsable recherche
Damien.DARCIS@umons.ac.be

 

Coordinateurs Académiques :

Bertrand BLANKERT
bertrand.blankert@umons.ac.be

+32 65 37 35 92

Carmen BURTEA (Coordinatrice STAGES – Sciences Biomédicales)
carmen.burtea@umons.ac.be
+32 65 37 35 24

Coordinateurs Académiques :

Pierre DEHOMBREUX
Coordinateur général
et coordinateur FPMs International
Pierre.DEHOMBREUX@umons.ac.be

Véronique VAN RENTEGHEM
Secrétariat des études (coordination en pratique)
Veronique.VANRENTERGHEM@umons.ac.be
+32 65 37 40 31

Laurent VAN PARYS
pour la section Architecture
Laurent.VANPARYS@umons.ac.be
+32 65 37 45 25

Véronique VITRY
pour la section Chimie / Sciences des Matériaux
Veronique.VITRY@umons.ac.be
+32 65 37 44 38

Marc WUILPART
pour la section Electricité
Marc.WUILPART@umons.ac.be
+32 65 37 43 22

Pierre MANNEBACK
pour la section Informatique et Gestion
Pierre.MANNEBACK@umons.ac.be
+32 65 37 40 50

Georges KOUROUSSIS
pour la section Mécanique
Georges.KOUROUSSIS@umons.ac.be
+32 65 37 42 15

Philippe ANCIA
pour la section Mines et Géologie
Philippe.ANCIA@umons.ac.be
+32 65 37 44 68

Coordinateurs Académiques :

Myriam PICCALUGA
Coodinatrice générale
Myriam.PICCALUGA@umons.ac.be
+32 65 37 31 85

Hélène GEURTS
helene.geurts@umons.ac.be
+32 65 37 31 77

Coordinateurs Académiques :

Hadrien MÉLOT
Coordinateur général
et pour le Département d’Informatique
Hadrien.MELOT@umons.ac.be
+32 65 37 34 46

Maja VOLKOV
pour le Département de Mathématiques
Maja.VOLKOV@umons.ac.be
+32 65 37 35 47

David GILLAN
pour le Département de Biologie
David.GILLAN@umons.ac.be
+32 65 37 33 11

Bjorn MAES
pour le Département de Physique
Bjorn.MAES@umons.ac.be
+32 65 37 33 85

Rony SNYDERS
pour le Département de Chimie
Rony.SNYDERS@umons.ac.be
+32 65 55 49 55

Coordinateurs Académiques :

Christine MICHAUX
Coordinatrice générale
Christine.MICHAUX@umons.ac.be
+32 65 37 36 00

Jean ROBERTSON
pour le Département d’anglais (mobilité entrante)
Jeanellen.ROBERTSON@umons.ac.be
+32 65 37 36 08

Audrey LOUCKX
pour le Département d’anglais (mobilité sortante)
Audrey.LOUCKX@umons.ac.be

Kay OGBOURNE
pour le Département d’anglais
Kay.OGBOURNE@umons.ac.be

Hanne CARDOEN
pour le Département de néerlandais
Hanne.CARDOEN@umons.ac.be
+32 65 37 36 21

Marta BONET BOFILL
pour le Département d’espagnol et de portugais
Marta.BONETBOFILL@umons.ac.be
+32 65 37 36 13

José Miguel GARCIA CALERO
pour le Département d’espagnol et de portugais
Josemiguel.GARCIACALERO@umons.ac.be
+32 65 37 36 04

Natacha BODY
pour le Département d’allemand
Natacha.BODY@umons.ac.be

Camille LAMBILLOTTE
pour le Département d’allemand
Camille.LAMBILLOTTE@umons.ac.be

Artémis MENOUNOU
pour le Département de grec
Artemis.MENOUNOU​@umons.ac.be
+32 65 37 36 16

Peggy VAN CEULEBROECK
pour le Département de danois et langues nordiques
Peggy.VANCEULEBROECK@umons.ac.be

Margrethe ERIKSEN
pour le Département de langues nordiques
Margrethe.ERIKSEN@umons.ac.be
+32 65 37 36 01

Mylena PICCINELLI
pour le Département d’italien
Mylena.PICCINELLI@umons.ac.be
+32 65 37 36 25

Daria BALANDINA
pour le Département de russe
Daria.BALANDINA@umons.ac.be
+32 65 37 36 01

Najwa HAMAOUI
pour le Département d’arabe et langues orientales
Najwa.HAMAOUI@umons.ac.be
+32 65 37 36 74

Kevin HENRY
pour le Département de chinois
Kevin.HENRY@umons.ac.be

Soizic SCHOONBROODT
pour le Département de japonais
Soizic.SCHOONBROODT@umons.ac.be

Coordinateurs Académiques :

Laetitia POZNIAK pour la mobilité sortante (OUTGOING)
laetitia.pozniak@umons.ac.be
+32 65 37 32 37

Cécile GODFROID pour la mobilité entrante (INCOMING)
cecile.godfroid@umons.ac.be
+32 65 37 32 77

 

Coordinateurs Académiques :

Céline LAURENT
Celine.LAURENT@umons.ac.be
+32 65 37 31 47

Coordinateurs Académiques :

Manon LIBERT
Manon.LIBERT@umons.ac.be
+32 65 37 22 86

Coordinateurs Académiques :

Myriam PICCALUGA
Myriam.piccaluga@umons.ac.be
+32 65 37 31 48